Гидравлический гибочный пресс GASPARINI S.p.A. PBSI 75/2500

Есть на складе

Гидравлический гибочный пресс модели PBSI 75/2500 производства компании GASPARINI S.p.A. (Италия) – 2003 года выпуска

ГИБОЧНЫЕ ПРЕССЫ

Синхронизированные гибочные прессы в последние годы вытеснили традиционные механические прессы и прессы с крутильным валом благодаря превосходству в области гибкости производства и качества продукции. Отличительными особенностями нового поколения гибочных прессов являются:

  • автоматическое задание опускания траверсы и необходимого усилия гибки;
  • возможность выполнения гибки на любом краю стола;
  • автоматическое позиционирование задних упоров;
  • возможность выполнять коническую гибку.

Новая серия гибочных прессов создана на основе последних достижений научно-технического прогресса, и обеспечивает наилучшие результаты по надежности, качеству и производительности. Это достигается за счет следующего:

  • использование жесткой сварной станины, обработанной в сборе;
  • тщательный контроль устанавливаемых механизмов;
  • прямая поставка комплектующих проверенными производителями;
  • оптимизация гидравлической, электрической и электронной систем;
  • комплектация базовой модели согласно потребностям заказчика.

Программное обеспечение упрощает и ускоряет выполнение гибочных операций без изготовления пробных образцов. Достаточно вычертить профиль изделия на экране ЧПУ, и программа автоматически рассчитает последовательность гибочных операций, размер листа, потребное усилие, положение заднего упора, наличие возможных столкновений механизмов станка и листа.

PBSI 75/2500

Дружественный графический интерфейс позволяет легко выбирать и заменять рабочий инструмент и параметры процесса. Наиболее продвинутое программное обеспечение позволяет выводить на дисплей трехмерное изображение и загружать чертежи. Имеется также программное обеспечение для создания программ гибки на PC и последующего их переноса на ЧПУ.

ЗАДНИЙ УПОР

PBSI 75/2500

Задний упор выполняет автоматическое перемещение по осям X и R. Механические части обладают большой прочностью и обеспечивают отличную точность. Перемещения по любой оси совершаются с максимальной скоростью; непосредственно перед достижением заданной позиции происходит плавное замедление с последующей остановкой. Задний упор имеет зону безопасности, которая программируется таким образом, чтобы пальцы заднего упора не могли ни при каких обстоятельствах столкнуться с ножом или матрицей.

РЕГУЛИРУЕМЫЕ ВСТАВКИ

PBSI 75/2500

Выполненные с особой тщательностью, вставки крепятся к верхней траверсе и позволяют изготавливать изделия с высокими бортами типа ящиков. При необходимости вставки можно снять и крепить инструмент непосредственно на траверсу, что обеспечит большее расстояние между пуансоном и матрицей.

СИСТЕМА КОМПЕНСАЦИИ ПРОГИБА ВЕРХНЕЙ ТРАВЕРСЫ (БОМБИРОВАНИЕ)

PBSI 75/2500Гидравлическая система для автоматической компенсации деформаций верхней траверсы позволяет обеспечить идеальную параллельность между верхней и нижней траверсами при выполнении гибки. Прогиб верхней траверсы рассчитывается управляющим блоком теоретически на основании толщины листа, типа материала, угла сгиба и положения листа. Более того, при выполнении гибки прогиб верхней траверсы измеряется непосредственно специальными сенсорами, помещенными на верхней траверсе. Система бомбировки включает в себя серию гидравлических цилиндров малого размера, расположенных внутри нижней траверсы. Давление каждого из цилиндров регулируется управляющим блоком. Совокупное давление цилиндров бомбировки обеспечивает распределение деформаций на нижней траверсе, которое в точности компенсирует прогиб верхней траверсы. Система автоматической компенсации деформаций верхней траверсы гарантирует превосходный результат гибки по всей рабочей длине пресса, даже при использовании очень широких листов, без необходимости вмешательства оператора и внесения коррекций в параметры пресса.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

PBSI 75/2500

Как гидравлическая, так и электрическая системы пресса снабжены устройствами безопасности согласно действующим нормативам. Эти устройства контролируются непосредственно управляющим блоком. Безопасность оператора в рабочей зоне пресса обеспечивается системой лазер – фотоприемник. Пресс снабжен также кнопками красного цвета для его аварийной остановки.

Мощность мотора, квт
7,5
Вес, кг
5900
Высота, мм
2465
Длина, мм
3230
Ширина, мм
1645
Номинальная длина
2500
Усилие траверсы
750
Полезная длина сгиба (мм)
2600
Расстояние между стойками
2100
Глубина горла
350
Максимальный ход траверсы
200
Расстояние между столом и траверсой
390
Расстояние между столом и вставками
290
Высота рабочей плоскости
850
Регулируемая скорость работы
0+10
Скорость снижения траверсы
100
Скорость подъема траверсы
100
Количество масла в емкости
110

Карта поставок оборудования